Группа компаний Danone-Юнимилк запускает в производство новый кисломолочный продукт - «Закваска» Простоквашино

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний Danone-Юнимилк запускает в производство новый кисломолочный продукт - «Закваска» Простоквашино

Группа компаний Danone-Юнимилк в России вывела на российский рынок новый продукт под брендом «Простоквашино» - «Закваска».

Новый продукт уже выпускается на Владимирском и Шадринском комбинате. В ближайшее время запуститься производство на Волге в г. Казань на заводе «Эдельвейс-М» и в Сибири на «Кемеровском МК».

«Закваска» - это особый напиток для тех, кто хочет совместить пользу традиционных кисломолочных продуктов и мягкий вкус. «Закваска» Простоквашино – это готовый к употреблению продукт, её не надо добавлять в молоко, чтобы его сквасить, её нужно просто пить. «Закваска» это не только уникальный вкус, но и в 10 раз больше молочнокислых бактерий, чем в ряде обычных кисломолочных продуктов.* «Закваска» обладает особым вкусом: кому-то она покажется похожей на мягкий кефир, но без резкого кислого привкуса, кому-то она напомнит натуральный йогурт без наполнителей, кому-то – ряженку. Главные потребительские свойства закваски: натуральность, свежесть, мягкий и нежный вкус. Срок годности продукта - 14 дней.


*По сравнению с минимально установленными нормами содержания молочнокислых микроорганизмов в кисломолочных продуктах Техническим регламентом на молоко и молочную продукцию №88-ФЗ



Информация о Группе компаний Danone-Юнимилк:

Группа компаний Danone-Юнимилк является крупнейшим производителем молочных продуктов в России. По данным компании AC Nielsen в 2011 году доля рынка Группы компаний в России составила 21,6% по объему и 26,9% по стоимости продукции. Объем инвестиций Danone и Юнимилк с момента начала их деятельности в России достиг более $1,6 млрд. Миссия Группы компаний в России – «Нести здоровье в каждый российский дом». На сегодняшний день в Группу более 20 заводов, на которых трудятся более 15 тыс. сотрудников, и производится продукция под такими брендами как Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма» и другие.

Группа компаний Danone-Юнимилк входит в международную компанию Danone. Подразделения компании, в которых работает более 100 000 сотрудников, расположены в 120 странах на пяти континентах. Danone владеет 184 производственными центрами и занимает ведущие позиции в четырех областях производс тва продуктов здорового питания: свежие кисломолочные продукты (номер 1 в мире), вода (номер 2 на рынке бутилированной питьевой воды), детское питание (номер 2 в мире) и клиническое питание (номер 1 в Европе).

Источник: Группы компаний Danone-Юнимилк

Также в разделе

Комментарии (0)