Лучшие по надою молока во Владимирской области – коровы Вязниковского района

Фильтры

Регион

Новости

Лучшие по надою молока во Владимирской области – коровы Вязниковского района

Районные сельхозпредприятия и фермеры с начала года достигли отличных результатов по надою молока. Об этом пишет депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин.

«32,5 кг в среднем на одну корову в сутки. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 8,5 кг. На сегодня это лучший результат во всей Владимирской области. Местное поголовье насчитывает 1175 коров. Валовый надой по сравнению с предыдущим годом увеличился на 11,6 тонны. Большой вклад в увеличение надоев вносит племенной завод «Пролетарий»», - сообщил депутат.

По мнению Игоря Игошина, факторы успешного хозяйства – это правильное формирование кормовой базы, реализация передовых методик, поддержка со стороны государства.

«Почему я вам сообщаю об этом? Считаю это важным для развития сельского хозяйства в нашем регионе, реализации продовольственной программы в условиях санкций. Ну, и, конечно, контролируем влияние мер государственной поддержки аграриев, которые мы активно принимаем в последнее время», - написал депутат.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)