Новый глава Минсельхоза известен как заправский танцор

Фильтры

Регион

Новости

Новый глава Минсельхоза известен как заправский танцор

Министром сельского хозяйства России назначен Николай Федоров, сообщил глава государства Владимир Путин, представляя новый состав кабинета министров. Федоров сменил на этой должности Елену Скрынник. В прошлом первый президент Чувашии, Николай Федоров запомнился в том числе и своей зажигательной пляской, ролик с которой стал хитом Рунета.

Николай Федоров родился в 1958 году в деревне Чедино Марпосадского района Чувашской Республики. В 1980 году закончил юридический факультет Казанского государственного университета, а в 1985-м — аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР. Преподавал в Чувашском госуниверситете. В 1989 году был избран народным депутатом СССР. В 1990—1993 годах занимал пост министра юстиции России, назначался на эту должность в четырех составах правительства.

С января 1994 года — президент Чувашской Республики. Возглавлял регион 16 лет, затем с 2010 года являлся сенатором от республики. С января 2011 года — представитель РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (г. Страсбург). С 30 ноября прошлого года руководил комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Активным пользователям Рунета Николай Федоров запомнился своим прилюдным зажигательным танцем на открытии «Розы Мира» в Чебоксарах. Политик, у которого был день рождения, не удержался и пустился в пляс. Президентский танец был поддержан соратниками. Впоследствии видеоролик с пляской Федорова стал хитом Рунета.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)