После скандала с «Юнимилком» восстановлен в должности директор Пружанского молочного комбината

Фильтры

Регион

Новости

После скандала с «Юнимилком» восстановлен в должности директор Пружанского молочного комбината

Скандал вокруг иностранного инвестора развивается. Ярый противник «Данон-Юнимилк», директор «Пружанского молочного комбината» Владимир Микитич был сначала уволен за несговорчивость с инвестором, а через 10 дней — спешно восстановлен в должности.

По неофициальной информации, причиной увольнения Микитича стало его нежелание «ускорить» процесс консолидации активов молочного комбината и СП «Юнимилк-Пружаны». В отставку директора отправили 25 января (после чего он даже попал в больницу), а уже 4 февраля, после разгромного выступления президента, наблюдательный совет комбината спешно отменил собственное решение об увольнении директора.

Напомним, что 3 февраля Александр Лукашенко подверг резкой критике деятельность российско-французской компании «Данон-Юнимилк», которая имеет в Беларуси две дочерние фирмы — «Юнимилк-Шклов» и «Юнимилк-Пружаны». Глава государства устно рекомендовал восстановить в должности директора Пружанского молочного комбината Владимира Микитича. Таким образом он выразил свое отношение к конфликту между местными производителями молока и российским инвестором.

Решение о консолидации активов молочного комбината и СП «Юнимилк-Пружаны» было принято Пружанским райисполкомом в октябре 2010 года. Это вызвало беспокойство у коллектива молочного комбината, который в последние годы работал стабильно. Дело в том, что оба предприятия расположены в нескольких десятках метров друг от друга, поэтому конкурируют за сырьевые зоны, которых на всех не хватает. Загрузка производственных мощностей французско-российского инвестора происходила за счет перераспределения молока, предназначавшегося ранее только Пружанскому молкомбинату.

Вполне возможно, что эта кадровая перестановка в Пружанах не последняя. Ведь Александр Лукашенко заявил 3 февраля, что председателя Пружанского райисполкома, «скорее всего, нужно заменить. Он немало работает, может, перетрудился, перегрелся. Туда нужно направить другого человека». Об этом сообщает ИА Dairy News со ссылкой на информацию белорусской газеты «Вечерний Брест».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)