Премьер-министр Беларуси распорядился уволить директоров четырех молокоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Премьер-министр Беларуси распорядился уволить директоров четырех молокоперерабатывающих предприятий

Премьер-министр Белаурси Сергей Сидорский подписал постановление об освобождении от занимаемых должностей руководителей четырех крупных молокоперерабатывающих предприятий и одного мясокомбината.

"Данное решение принято в связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей в части обеспечения выполнения системы мер по совершенствованию работы организаций молочной промышленности и формированию единой ценовой политики на молокопродукты, что повлекло значительный рост остатков готовой продукции, высокую убыточность ее реализации", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в аппарате Совета министров Беларуси.

В Совмине сообщили, что от занимаемых должностей освобождены директора открытых акционерных обществ "Оршанский молочный комбинат" Владимир Грабовский, "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока" Михаил Шейко, "Слуцкий сыродельный комбинат" Владимир Латыговский и "Быховмолоко" Николай Козюлко, а также руководитель ОАО "Слонимский мясокомбинат" Вячеслав Наруто.

В правительстве отметили, что на данных молокоперерабатывающих предприятиях "на протяжении длительного периода времени не проводилась глубокая реконструкция, смена ассортимента продукции и как следствие нанесение ущерба от продажи продукции в убыток". Кроме того, в готовой продукции данных организаций, а также ОАО "Слонимский мясокомбинат" допущено наличие антибиотиков, проинформировали в аппарате белорусского правительства.

Там также заявили, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России исключены из перечня организаций, имеющих право экспортировать в Российскую Федерацию продукцию животного происхождения, ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и "Слонимский мясокомбинат". Повторное обнаружение в готовой продукции антибиотиков может привести к исключению ОАО "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока" и "Быховмолоко" из указанного перечня, отметили в Совете министров

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)