Рязанские буренки обеспечивают горожан самым дешевым творогом в ЦФО

Фильтры

Регион

Новости

Рязанские буренки обеспечивают горожан самым дешевым творогом в ЦФО

Рязаньстат подвел итоги еженедельного мониторинга цен на продукты питания. Сильных колебаний не произошло. Из мяса заметный скачок только у баранины - на 4,7% в Рязани и на 3,2% - по области в целом. Из более распространенных продуктов подорожал сахар-песок — сразу на 2,6%. Медленно, но верно дорожают овощи: капуста в области «выросла» на 3,2%, лук - на 0,5%, картофель - на 0,2%.

А вот жирный творог на минувшей неделе порадовал. Он у нас, оказывается, почти самый дешевый в ЦФО — по 142 рубля 46 копеек. Дешевле только в трех областях, но сильно повезло лишь тамбовчанам, у которых жирный творог вообще стоит меньше 129 рублей. А вот во Владимирской и Костромской областях — больше 172 рублей, в Ярославской почти 197 рублей, а в Ивановской — по 210 рублей 69 копеек! Интересно, почем же у них тогда сыр? Видимо, золотой.

- По молоку и молочной продукции Рязанская область обеспечивает себя на 100%, - говорит заместитель начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности областного минсельхоза Татьяна Карпова. - Продукция вырабатывается в зависимости от потребности жителей области. Кроме этого, постоянно поставляется в другие регионы.

- У нас представлен и рязанский творог, и федеральные бренды, - рассказал Траян Васильевич. - Но развесной — только местный.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)