Украина: Сумской агроуниверситет подписал с ООН соглашение о сотрудничестве по разработке рекомендаций по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Сумской агроуниверситет подписал с ООН соглашение о сотрудничестве по разработке рекомендаций по производству молока

Сумской национальный аграрный университет (СНАУ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подписали Договор о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СНАУ.

Отмечается, что цель совместного проекта между ФАО и Сумским аграрным университетом – разработка рекомендаций по технологии производства и реализации молока высокого качества в условиях Полесья Украины.

Как отметил ректор СНАУ Владимир Ладыка, проект позволит ученым и практикам отрасли внедрять современные научные разработки, перенимать передовой опыт в аграрном производстве.

Средства, предоставляемые ФАО в рамках договора о сотрудничестве, будут использованы для проведения комплекса мероприятий по обучению производителей молока в Шосткинском районе Сумской области организационным и технологическим аспектам повышения качества молочной продукции в соответствии со стандартами Европейского Союза.

Кроме того, для производителей молока региона будут разработаны и опубликованы рекомендации по технологии производства, хранения и реализации высококачественной молочной продукции.

Напомним, что Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) – международное агентство в рамках ООН, созданное с целью борьбы с голодом и контроля качества продуктов питания в мире. Ее деятельность направлена на решение проблем бедности и голода в мире через содействие развитию сельского хозяйства, решению проблем продовольственной безопасности, доступности продуктов питания, необходимых для активного и здорового образа жизни.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)