Украина: в Сумской области будут развивать молокоперерабатывающую отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Сумской области будут развивать молокоперерабатывающую отрасль

В Сумской области будут развивать молокоперерабатывающую отрасль. Это решение было принято на совещании заместителя председателя ОГА Сергея Слизкого с представителями молокоперерабатывающих предприятий, передает пресс-служба облгосадминистарции.

В частности, участниками совещания рассматривался вопрос острой необходимости установки холодильного оборудования, а также создания современных заготовительных пунктов по приему сырья у населения.

«На сегодняшний день перерабатывающие предприятия оборудовали 121 пункт при потребности в 400. Этот вопрос необходимо совместно решить в самые короткие сроки», - прокомментировал ситуацию С.Слизкий

На данный момент часть молока собирают так называемые «посредники», часто не придерживаясь санитарных норм. По поручению власти до конца недели предприниматели предоставят предложения относительно установки заготовительных пунктов, а также в кратчайшие сроки оборудуют эстакады для приема молока.

Представители власти приняли решение, что в области молоко должно приниматься только на заготовительных пунктах или в специально оборудованных местах.

Также рассматривался вопрос о причинах снижения закупочных цен на молоко в летний период. Согласно предложению начальника главного управления агропромышленного развития Владимира Ивченко, перерабатывающие предприятия и поставщики могут заключить договора, в которых зафиксируют стабильные цены на сырье, чтобы не допускать резких колебаний в течение года.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)