Владимирская область: в супермаркетах появляются молокоматы

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область: в супермаркетах появляются молокоматы

Во Владимирской области прошло расширенное совещание, посвященное поддержке местных производителей. В частности обсуждался вопрос, есть ли место продукции местных фермеров на прилавках супермаркетов. Ранее существовали трудности с реализацией продуктов местного производства, конечно, существуют они и сейчас, но уже в меньшей мере. С ростом спроса фермерские продукты отвоевали себе место на прилавках многих супермаркетов, и вышли в сеть.

Также фермерские продукты находят свою нишу и в вендинге. Начиная с 2009 года, по стране, активно развивается сеть торговых автоматов по продаже молока. Появились молокоматы и во Владимире. Торговый автомат по продаже молока в зале гипермаркета появился пару недель назад. Реализуется через него молоко с фермы в Старом Дворе. Стоимость за литр 24 рубля. По данным некоторым данным торговый автомат за три часа работы машина разливает по бутылкам четыреста литров.

Правда, не все производители сами готовы сотрудничать с супермаркетами. Зачастую такое сотрудничество не выгодно самим производителям — очень жесткие условия в плане финансов. Однако именно в установке молочных автоматов видимо найден компромисс — молокоматы торгующие фермерским молоком с завидной постоянностью появляются по всей стране в крупных супермаркетах.

Источник: veq.ru

Также в разделе

Комментарии (0)