"Юнимилк" завершила I этап реорганизации

Фильтры

Регион

Новости

"Юнимилк" завершила I этап реорганизации

В апреле 2008 года завершена реорганизация ОАО «Компания ЮНИМИЛК» в форме присоединения к нему 17 дочерних предприятий – производителей молочной продукции, а именно акционерных обществ : «ПЕТМОЛ», «ЛипецкМолоко», «Молочный комбинат «Орловский», СМК «РОСА», «Владимирское молоко», «Костромской молочный комбинат», «Молочный завод № 3 «Волгоградский», «Сыродел», «Самаралакто», «Чебоксарский гормолзавод», «Ялуторовскмолоко», «Перммолоко», «Шадринский МКК», «Завод молочный «Новосибирский», «МИЛКО», «ТОМ-МАС», «Томскмолоко».

1 апреля все перечисленные акционерные общества прекратили свою деятельность как юридические лица, передав все имущество и обязательства своему правопреемнику – ОАО «Компания ЮНИМИЛК».
Производственная деятельность данных предприятий после присоединения продолжает осуществляться ОАО «Компания ЮНИМИЛК» в лице его филиалов, созданных по месту нахождения соответствующих предприятий.

Основанная в 2002 году компания ЮНИМИЛК объединяет 31 предприятие в России и Украине; специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. Стратегия компания нацелена на развитие дистрибуции на рынках России, Украины и Казахстана, модернизацию и специализацию производственных мощностей, построение сильных брендов. В 2007 г. объем продаж превысил 1,3 млн. тонн.

Finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)