Евгений Савченко: «Переработчики молока должны указывать отпускную цену на каждой упаковке выпускаемого продукта»

Фильтры

Регион

Новости

Евгений Савченко: «Переработчики молока должны указывать отпускную цену на каждой упаковке выпускаемого продукта»

На каждой упаковке молочного продукта переработчики молока должны указывать рекомендуемую цену, - заявил губернатор области Евгений Савченко на совещании, посвященном проблемам животноводства, которое провел премьер-министр России Владимир Путин в Корочанском районе.

По мнению главы региона, это поможет навести порядок в отрасли: в настоящее время на жалобы потребителей по поводу высоких цен на молоко и молочную продукцию продавцы молока отвечают, что причиной тому — высокая стоимость закупки у переработчиков. Кроме того, губернатор сказал и о том, что в стране реализуется довольно большой объем белорусской молочной продукции, которая дешевле российской, а потому местные производители не могут соперничать с партнерами из-за рубежа.

Проводивший совещание премьер отметил, что таможенным органам уже поручено разработать механизм пропуска белорусской молочной продукции через границу.

В процессе обсуждения проблем молокопроизводителей Владимир Путин вдруг удивленно спросил: а почему на столе нет молока? Премьеру принесли пакет с молоком одного из белгородских молокоперерабатывающих предприятий. Премьер попробовал и оценил продукт: «Вкусно».

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)