Калиниградская область: Минсельхоз: Рустам Алиев теряет молочный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Калиниградская область: Минсельхоз: Рустам Алиев теряет молочный рынок

Рыночная доля АО «Молоко» Рустама Алиева на региональном рынке молочных продуктов ощутимо снижается. Его с рынка вытесняет «Залесский фермер» экс-министра сельского хозяйства области Андрея Романова. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Владимир Зарудный, отказавшись, назвать конкретные доли рынка.

«У меня было много разговоров с Алиевым. Он теряет рынок. Сегодня рынок — это основной актив, которым может владеть компания. Андрей Романов зашел на насыщенный рынок с новым товаром, причем практически не вел рекламную компанию. Сегодня, качество, объем и линейка привели к тому, что он способен удовлетворить спрос на свою продукцию только на 60%. Даже слухи ходят: «Что у него случилось? - Полки пустуют, не можем купить «Залесский фермер», - отмечает Зарудный.

«То же самое у братьев Долговых. Они радикально изменили свою технологию. Провели глубокую модернизацию своего завода в Гусеве. Пригласили новых технологов. Сегодня у них совершенно другая линейка продуктов. Они друг с другом конкурируют.

АО Молоко планирует реализовать инвестиционный проект комплекса на 1100 голов. Будет это сделано или нет — вопрос к руководству компании», - заключил Владимир Зарудный.

Одним из факторов утраты рыночной доли АО «Молоко» Владимир Зарудный назвал малую долю собственного производства молока. На свое молочное стадо приходится всего около 15% от перерабатываемого молока. При этом на рынке ЛПХ, на который традиционно опиралась компания, сформировался «катастрофический» дефицит сырья.

Источник: rugrad.eu

Также в разделе

Комментарии (0)