На «БелАгро» очертили пути повышения эффективности молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

На «БелАгро» очертили пути повышения эффективности молочного животноводства

С 6 по 10 июня в Республике Беларусь прошла 22 Международная специализированная выставка «БелАгро-2012». Это событие является наиболее масштабным в республике и отражает динамику реализации государственной концепции, направленной на создание агропромышленного комплекса страны. Большой ажиотаж среди участников мероприятия возник вокруг стенда компании «ДеЛаваль», посвященного концепции «Умная ферма», направленной на формирование будущего молочного животноводства уже сегодня.

«Инновационная составляющая молочнотоварных комплексов и государственная поддержка инвестиционной привлекательности отрасли обеспечивает высокую эффективность производства молока сегодня, а также является обоснованием положительного прогноза развития животноводства на будущее десятилетие», рассказал Виктор Бутранов, Глава Представительства GAPS BV в Республике Беларусь.

Экспозиция «ДеЛаваль» в павильоне «Животноводство» была информативной и оригинальной, а также большой площадь стенда составила 150 кв. м. На стенде были представлены: элемент «ДелПро» с изилайном, элемент доильного зала, элемент кормовагона, элемент кормостанции, элемент стойл, автоматические проходные веса и даже летний лагерь с возможностью доения непосредственно на природе.

В импровизированном Центре Управления фермой посетителям была представлена возможность познакомиться и выбрать для своего хозяйства наиболее удобный модуль управления стадом и с помощью экспертов «ДеЛаваль» освоить функции автоматизированных систем «АЛПРО» и «ДЕЛПРО».
«Развитие молочного производства зависит от рыночных условий, экономической ситуации, которая складывается вокруг отрасли. Конкуренция уже сейчас достаточно серьезная и будет усиливаться. На мой взгляд, одним из факторов, который значительно влияет на эффективность молочнотоварных предприятий, является увеличение сроков хозяйственной эксплуатации животных, что возможно с применением современных технологических решений и автоматизации системы мониторинга и управления производством молока», прокомментировал Владимир Лабинов, кандидат сельскохозяйственных наук , исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли.

Для представителей прессы на стенде «ДеЛаваль» был организован пресс-брифинг, в рамках которого презентовали новый продукт для профилактики инфекционных заболеваний копыт крупного рогатого скота 4Hooves. Данный продукт это антисептическое средство, предназначенное для профилактики инфекционных заболеваний копыт скота и укрепления копытного рога. Концентрат, который эффективно подавляет рост и развитие бактерий и грибов, состоит из смеси нового поколения четвертичных солей аммония и органических кислот.

Среди посетителей стенда были представители молочнотоварных ферм, молокоперерабатывающих предприятий и фермеры. В ходе работы выставки состоялись встречи с существующими и потенциальными клиентами, партнерами и дилерами.

Источник: agronews.in.ua

Также в разделе

Комментарии (0)