Поставки белорусского концентрированного молока в Россию могут быть приостановлены

Фильтры

Регион

Новости

Поставки белорусского концентрированного молока в Россию могут быть приостановлены

Очередным продуктом на приостановку поставок может стать концентрированное молоко, в том числе сгущенное с сахаром молоко, объёмы поставок которых в первом квартале этого года превысили плановый показатель на 151%, цитирует ИА DairyNews официальное обращение Владимира Чеверова, директора департамента переработки молока «Союзмолоко».

На сегодняшний день прорабатывается механизм поставок сухих молочных продуктов, сыра, сливочного масла из Беларуси в Россию через уполномоченные белорусские компании с возможным использованием механизма биржевых торгов на российской бирже, — комментирует эксперт ситуацию на молочном рынке РФ и Беларуси.

Участники рынка внимательно следят за ситуацией. «Думаю, что Республика Беларусь будет пытаться наращивать объемы поставок цельномолочной продукции и все сильнее конкурировать с нашими переработчиками на полках. В то время как наши защитники интересов сельхозпроизводителей пытаются уже второй год подряд всячески ограничить ввоз в РФ дешевого сырья для промпереработки нашей промышленностью, белорусские производители довольно системно и планомерно занимают полки магазинов своей конкурентно-способной и качественной продукцией», — комментирует Александр Поляк, генеральный директор российского представительства Олам Интернешнл.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)