Приморские молочники снижают цены

Фильтры

Регион

Новости

Приморские молочники снижают цены

На прилавках края в июле появится новый вид "социального" молока

Новый вид недорогого молока появится в продаже в магазинах Приморского края уже в июле. Местный бренд «Зеленые листья» начнет выпуск продукции в «полипаке» - бюджетной упаковке из полиэтиленовой пленки, сообщили в пресс-службе компании.

На этой неделе на заводе компании, расположенном в селе Хороль, закончилась наладка нового разливочного автомата. Сейчас оборудование полностью готово к использованию; осталось получить саму упаковку, которая, как ожидается, будет доставлена на предприятие уже сегодня. Затем, после короткого периода тестирования, начнется выпуск молока для продажи.

«Мы выполняем рекомендацию губернатора Приморского края по снижению себестоимости социальной продукции за счет минимизации издержек производства. Новая линия поможет нам снизить розничные цены, при этом качество молока останется на высшем уровне. Принцип нашей компании – выпускать натуральный, «живой», полезный местный продукт, доступный по цене всем жителям Приморья», - сообщил председатель совета директоров компании «Зеленые листья» Виктор Марченко.

По оценке администрации Приморского края, запуск в работу новой упаковочной позволит снизить стоимость упаковки молока до одного рубля и приведет к снижению розничных цен на 5-7 рублей за литр молока.

Как сообщалось ранее, тема высоких цен на продукты в Приморье впервые была затронута губернатором Владимиром Миклушевским в марте 2012 года. В апреле ценовая ситуация на молочном рынке обсуждалась на совещании у вице-губернатора Сергея Сидоренко, который выразил беспокойство по поводу экспансии привозных молочных продуктов и предупредил, что «если все участники «молочной цепочки», включая торговую сеть, не пересмотрят ценовую политику на продукцию, приморское молоко может быть «вымыто» с нашего рынка».

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)