Союзмолоко: Россия не нуждается в белорусском сыром молоке

Фильтры

Регион

Новости

Союзмолоко: Россия не нуждается в белорусском сыром молоке

Председатель российского Национального союза производителей молока Андрей Даниленко сообщил, что РФ как производитель молока "не видит никакого дефицита сырого молока для обеспечения нужд страны". Андрей Даниленко отметил, что дефицит проявляется в нехватке "сухого молока, и то в небольшом объеме". "Сухое молоко можно закупать в соседней Беларуси", - сказал Андрей Даниленко.

Председатель Союзмолока отметил, что не видит угроз в нехватке сухого молока. "У нас есть рядом Беларусь, которая производит в два раза больше молока, чем они способны сами потреблять, поэтому с точки зрения продовольственной безопасности или обеспеченности страны никаких объективных причин для дефицита нет", - сказал Андрей Даниленко, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Андрей Даниленко также подчеркнул, что производители молока не видят никаких объективных причин для перебоев в поставках молока в магазины.

При этом председатель молочного союза признал, что производители действительно сократили объемы своего производства в связи с тем, что летом наблюдались очень низкие цены на сырое молоко во всем мире, и "переработчики привыкли к этим низким ценам".

Ранее исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов, отметил что дефицит молочной продукции наблюдается по всей России. "Он продлится до Нового года, если не будут предприняты оперативные меры для возобновления поставок сухого молока из Беларуси", - сказал Владимир Лабинов.

Источник: telegraf.by

Также в разделе

Комментарии (0)