Украина: Натуральное коровье молоко от производителя

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Натуральное коровье молоко от производителя

В Волынской области Украины продолжается реализация социального проекта «Село - городу». Он предусматривает, что молоко, произведенное селянскими, фермерскими хозяйствами или сельхозпредприятиями, жители городов могут приобрести в специальных точках продаж. С работой нескольких из них ознакомился заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководитель аппарата Александр Сень в ходе визита в область.

«Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, фермерские и личные селянские хозяйства имеют возможность реализовывать цельное молоко для населения области без посредников и по ценам производителя», - отметил Александр Сень.

По словам заместителя министра, благодаря таким точкам продаж жителей городов и бюджетных учреждений области обеспечивают натуральным коровьим молоком.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в профильном ведомстве страны, сейчас проект работает в Луцке, Владимир-Волынском, Нововолынске, Ковеле и районных центрах. Например, в Луцке выделено 14 площадок для реализации цельного молока, другой сельскохозяйственной продукции. Все мероприятия проходят в рамках программы «Родное село».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)