В проекте свердловского бюджета на 2010 год животноводам оставили субсидии на молоко

Фильтры

Регион

Новости

В проекте свердловского бюджета на 2010 год животноводам оставили субсидии на молоко

В проекте бюджета на 2010 год, подготовленный ко второму чтению, субсидии на молоко пока сохранены.
Как сообщил Накануне.RU глава комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков, средства на их выплату в бюджет 2010 года заложены практически в том же объеме, что и на 2009 год.
"Мы на будущий год оставили практически в той же сумме дотацию на молоко – на разницу между закупочной ценой и ценой производителя, в то же время мы убрали субсидии на технику", - сказал он.

Кроме того, отметил он, в этом году планируется погасить долг по субсидиям на молоко перед сельхозпроизводителями.

"Они получили только, по сути дела, за июль. И сейчас на последнем заседании согласительной комиссии Чемезов (Сергей Чемезов – министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области – примечание Накануне.RU) снова поднял этот вопрос – чтобы из резервного фонда определенную сумму все-таки мы додали селянам, поскольку стали появляться уже негативные факты – невыплата зарплаты, хозяйства режут скот. Чемезов это озвучил, я его поддержал, и Кокшаров (Виктор Кокшаров – председатель правительства Свердловской области – примечание Накануне.RU) это еще раз зафиксировал", - сообщил Владимир Машков.

Точная информация относительно погашения долга по субсидиям на молоко, по его данным, должна появиться в конце ноября – середине декабря, когда станет более ясной ситуация с налоговыми поступлениями в бюджет области в этом году.

Как рассказала Накануне.RU исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала", задолженность по субсидии на молоко за часть июля - начало октября этого года перед свердловскими хозяйствами в настоящее время составляет 255 миллионов рублей.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)